domingo, 9 de outubro de 2016

Brasileirão 2016 Classificação e jogos


Resultado de imagem para logo brasileirao 2016Resultado de imagem para FLAG BRASIL


RODADA 29


VitóriaVIT
Grêmio GRE
FlamengoFLA
Santa Cruz-PE STA
FigueirenseFIG
Botafogo BOT
América-MGAMG
Palmeiras PAL










CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Palmeiras5728176550272368
Flamengo5428166637261164
Atlético-MG532915864637961
Santos51291631047272059
Fluminense462913793630653
Atlético-PR4529143123026452
Grêmio4329127103433149
Corinthians4229126113529648
Botafogo4128125113533249
10°Ponte Preta3929116123745-845
11°Chapecoense382991194050-1044
12°Cruzeiro3629106133741-441
13°Coritiba362999113534141
14°São Paulo362999112829-141
15°Vitória352998123840-240
16°Sport342997133945-639
17°Internacional332996142934-538
18°Figueirense3128710112736-937
19°Santa Cruz-PE232865173347-1427
20°América-MG212856171943-2425

Nenhum comentário:

Postar um comentário